Что будет летом?

Апрель для многих жителей Владивостока и его пригородов - не только второй месяц весны, радующий теплым солнышком, пробивающейся зеленой травой да скинувшим оковы льда заливом. Апрель - месяц начала дачных работ. И - по совместительству, так сказать - месяц начала мытарств дачников-пенсионеров.

2 апр. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1534 от 2 апр. 2004

Апрель для многих жителей Владивостока и его пригородов - не только второй месяц весны, радующий теплым солнышком, пробивающейся зеленой травой да скинувшим оковы льда заливом. Апрель - месяц начала дачных работ. И - по совместительству, так сказать - месяц начала мытарств дачников-пенсионеров.

«Давеча, - рассказал, позвонив на «Горячую линию «В», пенсионер Владимир Авдюшкин, - пришел я вечером, отработав на огороде, на остановку «Пятый Ключ». Стояли там еще три старушки – тоже дачницы. Завиднелся вдали автобус 102-го маршрута. Стал тормозить, подъезжая к остановке. Водитель шею вперед вытянул, присмотрелся… Как увидел, что одни пенсионеры стоят, - тут же дал по газам и, не останавливаясь, пролетел мимо. Мы даже охнуть не успели! И вот точно так же – в течение полутора часов – поступили водители еще трех автобусов! Они просто проезжали мимо, не желая везти льготников. Чем все закончилось? Посидели мы с бабушками, посидели, достали кошельки да остановили попутку. Благо там водитель оказался сердобольный – по 10 рублей с нас взял. Но ведь страшно подумать, что дальше будет. Лето на носу, а автобусники эти совсем обнаглели!».

Надежда Ивановна, живущая в доме № 34 на улице Жигура, тоже с ужасом ждет теплых летних ночей. С тех пор как в доме открылся бар, нет жильцам покоя. В маленьком придомовом скверике от души расслабляются не только жаждущие продолжения банкета посетители бара. Здесь же собираются маргиналы со всего района – использованные шприцы и кучи отнюдь не собачьего дерьма каждый день видят жильцы, выходя из подъезда. Редкой ночью до драки дело не доходит. Словом, развеселая жизнь!

Напоминаем, читатель. «Горячая линия «В» работает в понедельник, среду и четверг с 10 до 10.30 по телефону 415-585. Вы можете задать вопрос корреспонденту, поделиться информацией, рассказать о добрых и хороших людях, а главное – принять участие в акциях «Звонкой темы».

ВНИМАНИЕ! «В» начинает новую акцию - «Подскажем и поможем!». Как известно, с 15 марта начался двухмесячник по благоустройству Владивостока. Давайте подскажем самые горячие, самые нуждающиеся в помощи адреса – грязные дворы, разбитые дороги, разоряемые скверы, засыпанные мусором склоны, подъезды в устрашающем состоянии! Звоните на «Горячую линию» и рассказывайте! Или – что намного лучше! – давайте поможем! Вместе с жильцами вашего дома вы решили организовать субботник? Позвоните и расскажите нам!

Ждем ваших звонков!

Если вы исчерпали все возможности добиться справедливости от чиновников, если у вас беда - позвоните и расскажите.

Кроме того, рассказать о том, что вас беспокоит, вы можете по электронной почте: [email protected].

Итак. Понедельник, среда, четверг. 10-10.30. По телефону 415-585 работает

«Горячая линия «В».