Показали класс

В средней школе № 13 – одной из лучших на Дальнем Востоке - прошло торжественное открытие четвертого окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

25 март 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1529 от 25 март 2004

В средней школе № 13 – одной из лучших на Дальнем Востоке  - прошло торжественное открытие четвертого окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В город нашенский съехались семь команд из Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областей, а также с Сахалина, Камчатки, из Магадана и республики Саха (Якутия). Восьмая команда представляет Приморье, она наиболее многочисленная. Все ребята - победители региональных олимпиад. Поздравить ребят с открытием окружного этапа приехали представители университетов и академий края, специалисты комитетов по общему и профессиональному образованию администрации Приморья и Владивостока.

Среди 97 учеников 8-11-х классов определят лучших из лучших по математике, физике, химии и биологии. Теоретические знания проверяются в школе № 13, а практические опыты ребята демонстрируют в лабораториях ДВГУ. В жюри вошли ведущие преподаватели Московского физико-математического института и Новосибирского государственного университета.

Автор: Николай КУТЕНКИХ, «Владивосток»