Смертельные тренировки

Военной прокуратурой расследовано уголовное дело в отношении курсантов ТОВМИ, допустивших по неосторожности смерть мотоциклиста.

12 март 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1522 от 12 март 2004

Военной прокуратурой расследовано уголовное дело в отношении курсантов ТОВМИ, допустивших по неосторожности смерть мотоциклиста.

Как сообщает помощник военного прокурора ТОФ по связям с общественностью Елена Шарлай, установлено, что во время тренировочных занятий по туризму курсанты ТОВМИ Баранов и Кубарь около полудня 28 сентября прошлого года привязали к деревьям поперек дороги, находящейся в лесном массиве в районе остановки общественного транспорта «Варяг» во Владивостоке, веревку, на которую и наткнулся ехавший по своим делам мотоциклист К.

Владивостокским гарнизонным военным судом курсанты признаны виновными в нарушении пешеходом правил безопасности движения транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека, и осуждены к лишению свободы сроком на два года условно с испытательным сроком на один год. При вынесении приговора суд учел смягчающие вину обстоятельства, тем более что жене погибшего виновные возместили материальный и моральный ущерб и она просила о назначении курсантам не связанного с лишением свободы наказания.

Автор: Служба оперативной информации «В»