Посол Канады вручит грант

Сегодня в Институте иностранных языков ДВГУ состоится необычная лекция о развитии российско-канадских отношений. Ее прочтет посол Канады в РФ Кристофер Вестдал.

12 март 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1522 от 12 март 2004

Сегодня в Институте иностранных языков ДВГУ состоится необычная лекция о развитии российско-канадских отношений. Ее прочтет посол Канады в РФ  Кристофер Вестдал.

Как сообщили в международном отделе ДВГУ, университет весьма заинтересован в расширении дружеских контактов с университетами этой страны.

Во время визита посла Канады в Приморье запланированы также официальные встречи с руководством края. В частности, с губернатором Сергеем Дарькиным, который, как известно, в 2002 году побывал в этой стране и заинтересован в более тесных взаимоотношениях между канадскими и приморскими фирмами, особенно в сфере строительства и модернизации жилищно-коммунального хозяйства Приморья.

 Как сообщили «В» в пресс-службе краевой администрации, Кристофер Вестдал планирует сегодня также вручить грант приморской организации «Планета детей», который присужден ей Канадским агентством международного развития. В субботу посол Канады собирается посетить Находку.

Автор: Ольга АКСАКОВА, «Владивосток»