«Луч» простился с Турцией

В Турции закончился очередной учебно-тренировочный сбор «Луча-Энергии». Завершался он матчем против белорусского клуба высшей лиги «БАТЭ». Владивостокцы потерпели поражение со счетом 0:3.

11 март 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1521 от 11 март 2004

В Турции закончился очередной учебно-тренировочный сбор «Луча-Энергии». Завершался он матчем против белорусского клуба высшей лиги «БАТЭ». Владивостокцы потерпели поражение со счетом 0:3.

Между тем, как сообщил главный тренер «Луча» Виктор Антихович, по ходу встречи его подопечные несколько раз порывались покинуть поле. Причиной тому - крайне необъективный арбитраж, в результате которого в ворота белорусов не были засчитаны два гола. Встречу, кстати, обслуживала минская бригада. Доиграть помогли лишь уговоры организаторов сборов. Сейчас «Луч» находится в Москве. В клубе рассматриваются варианты места проведения заключительного этапа подготовки. Скорее всего, он пройдет в одном из южных городов. Оттуда команда сразу вылетит на свой первый календарный матч, который, напомним, состоится 28 марта в Нальчике.

На снимке: «Луч» на последних турецких сборах. Нижний ряд (слева направо): Зизилев, Соколов, Цацкин, К. Коваленко, Прокопенко, А. Коваленко, Черевченко, Митт, Соловьев, Мустафин; средний ряд (слева направо): Угаров, Смирнов, Бобров, Агрофенин, Дьячков, Помазун, Приходько, Ширшаков, Сухов, Гришин, Ильин, Лунин. В третьем ряду руководство команды и технический персонал (в центре – главный тренер Виктор Антихович).

P.S. Пока снимок переправлялся в Приморье, в команде произошли изменения. Ее покинули Зизилев и Помазун. Нет на снимке вратаря Тумиловича, не успевшего вернуться из сборной Белоруссии, а также чернокожих легионеров Хаммела и Атаганги. В то же время в команду зачислен Александр Гарин, рассматриваются кандидатуры еще четырех новичков.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, «Владивосток»