«Купол» рухнул в Приморье

В понедельник состоялась повторная встреча баскетболистов «Спартака-Приморье» и ижевского «Купола-Антея». Сюжет ее во многом напоминал предыдущую игру. С той лишь разницей, что теперь победа была одержана с еще большим разрывом - 103:66. Поначалу, правда, инициативой владели гости и даже сумели закончить в свою пользу первый период - 22:19. Но потом все встало на свои места. Счет второго периода 31:10 не оставил ни малейших сомнений в превосходстве хозяев. В третьем периоде гости еще оказывали сопротивление (20:21), но в четвертом были добиты окончательно - 32:14. Почти весь матч спартаковцы провели на высоких скоростях, на площадку выходили все заявленные игроки.

18 февр. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1510 от 18 февр. 2004

В понедельник состоялась повторная встреча баскетболистов «Спартака-Приморье» и ижевского «Купола-Антея». Сюжет ее во многом напоминал предыдущую игру. С той лишь разницей, что теперь победа была одержана с еще большим разрывом - 103:66. Поначалу, правда, инициативой владели гости и даже сумели закончить в свою пользу первый период - 22:19.  Но потом все встало на свои места. Счет второго периода 31:10 не оставил ни малейших сомнений в превосходстве хозяев. В третьем периоде гости еще оказывали сопротивление (20:21), но в четвертом были добиты окончательно - 32:14. Почти весь матч спартаковцы провели на высоких скоростях, на площадку выходили все заявленные игроки.

Наиболее результативным в «Спартаке» вновь, как и в первой встрече, оказался Владимир Жигилий, набравший 20 очков. У Александра Веренича - 16 очков, Владимира Певнева - 15, Евгения Полищука - 12, Александра Михайлова - 11, Романа Булганина - 8.

Остальные результаты тура: «Союз» (Заречный) - «ТЕМП»-СУМЗ» (Ревда) - 103:95, «Динамо-2» (Москва) -  «Металлург-Университет» (Магнитогорск) - 81:93,  «Конти» (Санкт-Петербург) - «Енисей» (Красноярск) - 87:82, «Университет-Спутник» (Киров) - «Университет» (Сургут - 72:102.

Автор: Отдел физкультуры и спорта «В»