Школа патриотов

Военный комиссариат совместно с отделом народного образования Владивостока организует для ребят встречи с ветеранами войн, участниками боевых действий и солдатами и офицерами срочной службы. В школах Ленинского района сейчас проходит месячник патриотического воспитания, в Советском и Первомайском районах уже начались уроки мужества.

18 февр. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1510 от 18 февр. 2004

Военный комиссариат совместно с отделом народного образования  Владивостока организует для ребят встречи с ветеранами войн, участниками боевых действий и солдатами и офицерами срочной службы. В школах Ленинского района сейчас проходит месячник патриотического воспитания, в Советском и Первомайском районах уже начались уроки мужества.

В районном центре развития детства и юношества Первомайки начиная с 20 февраля и до конца месяца будет проходить конкурс детского рисунка под названием «Отчизны славные сыны».

Азы воинского мастерства ребята от 11 до 14 лет будут постигать, участвуя в военно-патриотической игре «За нами Россия». 24 февраля она будет проводиться во Владивостоке. Намечены состязания по мини-футболу и прикладным видам спорта, победа в которых, несомненно, пригодится будущим бойцам.

Школьники района приняли участие в акции «Посылка солдату». Военнослужащие, проходящие срочную службу, получат от своих подшефных  книги, канцелярские и почтовые принадлежности не только в Приморье, но и в горячих точках, куда эту передачу доставит комитет солдатских матерей.

Курсанты морского колледжа накануне праздника выступят с музыкальной программой в одной из флотских частей. Поздравят служивых и ребята из военно-патриотических клубов. 

Автор: Вера КОНЮХОВА, специально для «В»