В Турции идет тяжелая работа

Стали известны подробности контрольного матча «Луч-Энергия» с дублирующим составом «Сатурна», который, как уже сообщалось, закончился поражением приморцев со счетом 0:2.

13 февр. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1508 от 13 февр. 2004

Как передал из Турции пресс-атташе клуба О. Котов, ситуация складывалась следующим образом. Во-первых, не подошли Цурков и Таловеров (они уже покинули расположение команды). Покинул “Луч” и Аслан Засеев, плюс новая напасть - травмы. В лазарете простывшему Гришину компанию составили Ширшаков и Черевченко. А, во-вторых, на этот же день была запланирована еще одна тренировочная игра - с новокузнецким “Металлургом”.

Спустя несколько часов на поле вышли игроки, которые не участвовали в первом матче. Их набралось ровно 11 человек.

Матч с “Металлургом” начался в хорошем темпе. Счет открыл Эмиль Цацкин. Тайм катился к концу, когда сталеварам удалась голевая атака. Затем в единоборстве у самой штрафной «Луча» судья усмотрел нарушение правил нашим защитником, и штрафной сибирякам удался на славу. А еще через несколько минут последовал удар метров с 23, и мяч по непостижимой траектории нырнул прямо под перекладину наших ворот – 1:3. И только за две минуты до финального свистка Зангареев отквитал один мяч. На большее не хватило времени. Поражение - 2:3.

Против «Металлурга» «Луч» выходил в таком составе: Тумилович, Мустафин, Дьячков, Хаммел, Бобров, Смирнов (Зангареев), Пучинскас, Соколов, Зизелев, Атаганга (Сухов), Цацкин (Прокопенко).

Автор: Отдел физкультуры и спорта «В»