«Спартак» размялся в Серебряном Бору

В минувшие выходные дни в Уссурийске на хоккейной арене Дома физкультуры «Спартак» проводились очередные матчи чемпионата Дальнего Востока и Забайкалья по хоккею.

20 янв. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1493 от 20 янв. 2004

Хозяева, спортсмены уссурийского «Спартака-НТК», встречались с клубом «Энергия» из города Серебряный Бор (Саха-Якутия). В первом круге на поле соперника уссурийцы легко выиграли оба матча, поэтому ожидалось, что в родных стенах у них проблем не будет. И едва не поплатились. Гости неожиданно уперлись и после двух периодов вели со счетом 7:5. Сенсации, к счастью, не произошло. Спартаковцы сумели взять себя в руки и в заключительной двадцатиминутке забросили 10 (!) шайб, причем ни на одну из них гости результативно ответить не смогли. Итоговый счет - 15:7.

Во втором матче «Спартак» уже с первых минут завладел инициативой и легко завершил игру в свою пользу, счет - 14:4.

Записав в свой актив победные очки, уссурийцы продолжают уверенно лидировать. У них – 34 очка. На шесть отстает идущий на втором месте «Восток» из Чугуевки.

По мнению специалистов, именно эти команды реально претендуют на победу в чемпионате. В первом круге контровые поединки проходили в Уссурийске. Тогда сильнее оказался «Спартак» - 2:1 и 3:2. Ответные встречи на площадке северян будут проводиться 7-8 февраля.

Автор: Отдел физкультуры и спорта «В»