«Луч-Энергия» пообвыкся в Турции

Футболисты «Луча-Энергии» продолжают подготовку к сезону на футбольных полях турецкого города Анталия. Как уже сообщалось, наши земляки свой первый контрольный матч проводили с командой первого дивизиона из украинского города Кривой Рог и добились ничьей – 1:1.

20 янв. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1493 от 20 янв. 2004

Затем их соперником был турецкий клуб «Измирспорт». Приморцы доминировали с первой и до последней минуты и добились убедительной победы со счетом 3:0. Мячи забили Емельянов (21-я мин.), Сухов (70-я) и дебютант команды Сергей Давыдов, пришедший в «Луч» из одного из клубов Белоруссии. Отлично отстоял игру молодой вратарь Сергей Приходько, сын известного голкипера питерского «Зенита» Сергея Приходько.

В прошлую пятницу «Луч» снова выходил на поле. На этот раз против резервного состава волгоградского «Ротора». И этот матч проходил при заметном преимуществе дальневосточников. На 32-й минуте счет открыл Бобров, а на 60-й Джубанов установил окончательный счет – 2:0.

А тем временем главный тренер «Луча» Виктор Антихович продолжает усиленные поиски пополнения. На сборы в Турцию из Липецка прибыл опытный вратарь Кращенко. Ведутся переговоры о привлечении двух чернокожих футболистов из Южно-Африканской Республики. В поле зрения «Луча» оказался и игрок одного из клубов Шотландии.

Поиски оптимального состава продолжаются…

Автор: Отдел физкультуры и спорта «В»