«Моя судьба»

Газета «Владивосток» и представительство Всемирной ассоциации детей и родителей объявляют творческий конкурс на тему «Моя судьба».

16 янв. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1492 от 16 янв. 2004

Дорогие ребята, воспитанники детских домов и интернатов!

Газета «Владивосток» и представительство Всемирной ассоциации детей и родителей объявляют творческий конкурс на тему «Моя судьба». Мы ждем от вас рассказы о самых значимых событиях в вашей жизни, о людях, которые оставили след в душе. Это могут быть воспоминания о тех, кто окружал вас до детского дома. У кого-то близкие люди вызывают самые теплые чувства, а кто-то с неприязнью говорит о том, что пришлось пережить. Возможно, самым светлым днем был тот, когда вы впервые перешагнули порог детского дома, а может быть, судьбоносной стала встреча с кем-то из воспитателей. Или самую большую привязанность вы испытываете к своему верному другу.

В своих рассказах вы можете поведать о желании найти приемных родителей или же о попытке войти в чужую семью, которая почему-либо не увенчалась успехом, – в жизни всякое случается. Хотелось бы, чтобы вы поразмышляли о будущем, о том, какой видите свою семью, как будете относиться к своим детям. Интересно узнать, что вам нравится и не нравится в государственном учреждении, нужны ли вообще детские дома или взрослым людям стоит подумать над какой-то другой формой воспитания детей, попавших в трудную ситуацию. Рассказывайте, размышляйте, делитесь сокровенным. Забудьте о формате сочинения – если хотите, испишите хоть целую тетрадь, но и полстранички могут представить интерес. Не думайте об ошибках, ведь не ради школьной отметки затеяли мы этот конкурс. Главное – все должно быть искренне, от всей души.

Самые интересные работы (или фрагменты из них) будут опубликованы в нашей газете. Итоги же конкурса мы подведем к 1 июня, Дню защиты детей. Победители будут приглашены во Владивосток. Мы познакомим вас с тем, как делается газета, с журналистами, корректорами, верстальщиками. И, конечно же, вручим подарки.

Вниманию взрослых – воспитателей и педагогов! Убедительно просим не редактировать детские работы и ничего не подсказывать ребятам. Важны прежде всего индивидуальность и искренность.

Свои сочинения вы можете присылать по адресу: 690600, Владивосток, ГСП, Народный проспект, 13, газета «Владивосток», конкурс «Моя судьба». Если есть компьютер, по электронной почте: [email protected]. Будем рады, если дополните рассказ своей фотографией и короткой справкой – имя, фамилия, возраст, с какого времени живете в детдоме или интернате, чем увлекаетесь.

Ждем ваши произведения и желаем удачи!

Автор: Галина КУШНАРЕВА, совместно с представительством Всемирной ассоциации детей и родителей