Без моря ну никак!..

В ближайшее время музыка башенных часов будет помещена на нашем сайте, где можно будет и проголосовать за любимую мелодию.

16 янв. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1492 от 16 янв. 2004

В ближайшее время музыка башенных часов будет помещена на нашем сайте, где можно будет и проголосовать за любимую мелодию.

Для того, чтобы как можно больше жителей Приморского края могли принять участие в обсуждении этой темы, газета «Владивосток» совместно с тележурналистами ПТР подготовят передачу. Мы готовы выслушать любое ваше мнение, даже если оно высказано в категоричной форме. Это означает, что в Приморье нет равнодушных людей.

Юрий Московченко из села Новая Девица Хорольского района предлагает озвучить куранты «песней, в которой есть такие слова: «И все-таки море останется морем, и нам никогда не прожить без морей». Она замечательная и устроит всех - и коренных приморцев, и гостей города».

«Мелодия вальса «Амурские волны» нейтральна и как нельзя лучше подойдет для часов, – считает Олег Владимирский из краевого центра. - А то Владивосток славится тиграми, а о море ничего не слышно».

«Пусть останется песня «По долинам и по взгорьям», к примеру, как сохранили мелодию гимна СССР, - пишет наш читатель Писарев из села Новоникольского. - А это, как ни крути, ни винти, о многом говорит! «Тихоокеанская» менее известна, и, естественно, понятно – кто и для каких целей ее проталкивает. Вот это и есть лицо нашей демократии!».

Рейтинг мелодий для боя часов изменился и сегодня выглядит так:

Александр Слярковский. «По долинам и по взгорьям»  - 302Константин Листов. «Тихоокеанская»  - 270Музыка из кинофильма «Бригада»  - 100Илья Лагутенко. «Владивосток-2000»  - 25Игорь Николаев. «Владивосток, Владивосток»  - 20«Вальс о Владивостоке» в обработке Веры Магдич  - 3Вальс «Амурские волны»  - 3Владимир Арефьев. «Песня о Приморье»  - 2«Колодец, колодец, дай воды напиться»  - 1Анатолий Калекин. «Полотнище Андреевского флага»  - 1 Мелодия из кинофильма «Две судьбы»  - 1«Родина слышит, Родина знает»  - 1Глинка. «Славься»  - 1«И все-таки море…»  - 1

На этом наш опрос не закончен. Ваших мнений и предложений мы ждем по e-mail: [email protected] или по адресу: 690600, г. Владивосток, ГСП, Народный проспект,13, рубрика «Мелодия приморских курантов» или по телефону редакции: 415-625.

Автор: Татьяна ГРИГОРЬЕВА, «Владивосток»