Арсеньев берет высоту

Четыре вагона, укомплектованные оборудованием подъемника для арсеньевской горнолыжной базы, отправились из Австрии в Арсеньев транзитом через Самару.

30 дек. 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1485 от 30 дек. 2003

Четыре вагона, укомплектованные оборудованием подъемника для арсеньевской горнолыжной базы, отправились из Австрии в Арсеньев транзитом через Самару.

Напомним, что в этом году краевое Законодательное собрание выделило 7,3 миллиона рублей на покупку и доставку современного, хотя и бывшего в эксплуатации подъемника, причем средства эти прошли в бюджете отдельной, защищенной строкой. Конкурс на выполнение этих работ в июле прошлого года выиграла самарская фирма «Скадо». Получив предоплату, фирмачи свое слово сдержали, и четыре вагона, укомплектованные оборудованием для арсеньевской базы, прибыли в Россию. Согласно договору подъемник поступит в Арсеньев в январе-марте наступающего года, однако спешить с его транспортировкой пока нет смысла, так как земляные и бетонные работы начнутся только весной.

Арсеньев традиционно считается меккой зимних видов спорта, в новогодние и рождественские праздники в городе полным-полно гостей из южного Приморья, в том числе из Владивостока. С вводом в эксплуатацию подъемника непременно придется обустраивать саму базу, ведь о полноценном комфортном зимнем отдыхе можно говорить лишь после развития ее собственной инфраструктуры – наличия теплой раздевалки, медпункта, закусочной и автостоянки.

Автор: Геннадий ОБУХОВ, специально для «В»