Поплясать у елки рад в новогодний маскарад

В Новый год лучше всего оставить все дела и закружиться в хороводе вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. А погулять в Приморье на праздники будет где.

26 дек. 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1484 от 26 дек. 2003

В Новый год лучше всего оставить все дела и закружиться в хороводе вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. А погулять в Приморье на праздники будет где.

ВЛАДИВОСТОК

 31 декабря с 18 до 20 часов на центральной площади пройдет традиционный городской праздник «Шоу Дедов Морозов». Помимо общения со сказочными Морозами ожидаются конкурсы и красочный фейерверк. 1 января с 14 до 16 часов на центральной площади устраивается городской праздник «Вокруг елки всей семьей». Танцуют все.  1 января с 18 до 20 часов у главной елки Приморья состоится новогоднее шоу для молодежи, или проще дискотека. 2-12 января ежедневно с 14 до 16 часов главная елка назначает место встречи детворе на представлении «С Новым годом!».

Ленинский район

5 января с 11 до 13 часов в поселке Горностай состоится новогоднее театрально-музыкальное представление «Веселый маскарад». 6-7 января с 12 до 14 часов на стадионе «Авангард» пройдут театрализованные народные гулянья «Рождественские забавы».

Советский район

28 декабря в 12 часов на площадке у кинотеатра «Нептун» начнется новогоднее гулянье для жителей района «Здравствуй, здравствуй, Новый год!». 2 января в 13 часов в поселке Трудовое устраивается новогодний праздник. 7 января в 12 часов в парке «Фантазия» пройдут рождественские гулянья «Рождество Христово». 8 января в 13 часов в парке имени Лазо на станции Санаторная состоится новогодний утренник.

Первореченский район

6 января в 13 часов в Доме молодежи пройдут народные гулянья. 9 января в 13 часов развернутся народные гулянья на стадионе «Строитель».

Первомайский район

1 января в 00.30 на площади Окатовой и у кинотеатра «Галактика» состоится праздничное новогоднее шоу «С Новым годом-2004!». 3 января в 12 часов на площади Окатовой и у кинотеатра «Галактика» начнется новогодний праздник «В гостях у Деда Мороза». 7 января в 12 часов на площади Окатовой, Луговой, на площадке у кинотеатра «Галактика», а также на острове Попова начнутся «Рождественские забавы». 11 января в 12 и 14 часов на площади Окатовой, на площадках у кинотеатра «Галактика» и на острове Попова состоятся праздничные гулянья «Прощай, елка!».

Фрунзенский район

28 декабря в 16 часов в детском клубе им. Крыгина (ул. Морозова, 5) будет организована праздничная дискотека для детей и подростков микрорайона «Новогодние забавы». 29 декабря с 12 до 15 часов в поселке Береговое для детей будет устроен новогодний праздник. 30 декабря с 12 до 15 часов в Доме офицеров флота на острове Русском для школьников состоится новогоднее представление. 30 декабря с 12 до 15 часов на Спортивной гавани развернутся народные гулянья. 2 января с 12 до 14 часов новогодний праздник «У елки» перекинется через пролив Босфор Восточный в поселок Подножье (остров Русский). 6 января с 12 до 15 часов в центре детского творчества соберутся на новогодний праздник самые маленькие. Для учащихся начальных классов будет организован праздник «Новогодняя сказка». 6 января с 12 до 15 часов в детском клубе имени Баневура (ул. Хабаровская, 9) устраивается новогоднее представление «Проказы матушки-зимы». 6 января с 12 до 15 часов у акватории Амурского залива на Спортивной гавани начнутся рождественские гулянья с играми, шутками и прибаутками.

АРСЕНЬЕВ

1 января в 01.30 у главной елки города ночное новогоднее представление «Проказы Обезьяны». В программе поздравление главы администрации жителям Арсеньева, конкурсы, игры и потешки. 26-30 декабря в 12 и 15 часов в цирковой студии «Веселая арена» пройдет «Детское новогоднее шоу» с участием Гарри Поттера.

НАХОДКА

30 декабря в 19 часов в доме культуры имени Гагарина открывается новогодний праздничный вечер для жителей города. 1 января в 12 часов на озере Соленом открывается праздничный марафон «Чудеса на озере Соленом». Можно посмотреть праздничные выступления, самому покружиться у елки и стать участником новогодней ярмарки.

УССУРИЙСК

29 декабря в 13 часов в старом центре города на улице Тимирязева открывается ледовый городок «С Новым годом, Уссурийск!». В городе сложилась хорошая традиция – созидать сказку своими руками. В отделе культуры заверили, что посмотреть будет на что. 1 января в 14 часов в старом центре города развернется шоу-представление «Новогодняя мозаика». 2 января в 14 часов здесь же, в старом центре, пройдет игровая развлекательная программа «Найди снежинку». 3 января в 16 часов в парк «Зеленый остров» можно отправиться за положительными эмоциями. Здесь пройдет программа «В Новый год с хорошим настроением». 3 января в 14 и 14.30 в старом центре стартуют сразу две новогодние развлекательные программы. 4 января в 14 часов в старом центре вас ожидает театральное представление «Новогодний серпантин». 4 января в 16 часов парк «Зеленый остров» станет «Новогодним мастером радости». Что будут делать - неизвестно, но всеобщее веселье гарантировали. 7 января в 14 часов в старом центре «Рождественские колядки». Готовьте пироги, ватрушки, конфеты! 10 января в 14 часов в старом центре самое время для «Новогоднего каламбура». Будем шутить.

Автор: Подготовила Татьяна ГРИГОРЬЕВА, «Владивосток»