Ими гордится университет

Лучшие студенты ДВГТУ получили Именные стипендии в канун Нового года.

25 дек. 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1483 от 25 дек. 2003

Лучшие студенты ДВГТУ получили Именные стипендии в канун Нового года.

Студенту Дмитрию Чебурову присуждена стипендия президента Российской Федерации, позволяющая в течение десяти месяцев проходить обучение за рубежом.

Уже сейчас Дмитрий находится в Китайской Народной Республике, где учится в одном из университетов этой страны. Также стипендиями президента Российской Федерации награждены еще четыре студента ДВГТУ - Софья Комова, Андрей Беленков, Александр Фаткулин, Андрей Лушников. Стипендии правительства Российской Федерации присуждены студентам Вере Попович, Анастасии Коробцовой, Юлии Толстовой, Александру Векличу.

Анатолий Кутуков стал стипендиатом имени выдающегося ученого и талантливого российского инженера Владимира Григорьевича Шухова.

Внутривузовскими стипендиями имени профессора В. П. Вологдина, А. С. Пушкина, О. Н. Барабановой награждены 11 студентов университета.

Совершенно новую стипендию начиная с этого года будут получать студенты ДВГТУ. Ее учредила ОАО «Дальневосточная компания электросвязи». Такое решение приняло руководство компании для поддержки наиболее одаренных и перспективных студентов. Первым ее обладателем стал Владимир Гриценко.

Такое значительное количество новоиспеченных именных стипендиатов говорит о том, что технический университет действительно дает качественное образование, позволяющее ребятам побеждать на различных конкурсах как в стране, так и за рубежом, а также и о том, что учиться на «хорошо» и «отлично» не только полезно, но и прибыльно.

Автор: Сергей СИНИЦЫНиницын, специально для «В»