Медали вручили в «Олимпийце»

В прошлую пятницу более двух тысяч любителей спорта заполнили большой зал спорткомплекса «Олимпиец». Здесь состоялось чествование футболистов владивостокской команды «Луч-Энергия», завоевавшей звание чемпиона зональных соревнований во втором дивизионе и шагнувшей в табели о рангах на ступеньку выше.

23 дек. 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1481 от 23 дек. 2003

В прошлую пятницу более двух тысяч любителей спорта заполнили большой зал спорткомплекса «Олимпиец». Здесь состоялось чествование футболистов владивостокской команды «Луч-Энергия», завоевавшей звание чемпиона зональных соревнований во втором дивизионе и шагнувшей в табели о рангах на ступеньку выше.

Поздравить футболистов с успехом прилетели из Москвы высокие футбольные чины - президент Профессиональной футбольной лиги России Николай Толстых и директор по проведению соревнований Российского футбольного союза Сергей Куликов.

С приветственной речью к собравшимся обратился губернатор Приморского края Сергей Дарькин. Он отметил, что достижение «Луча-Энергии» наглядно продемонстрировало потенциал приморского спорта, его возможности и богатые резервы.

Победное выступление убедительно показало, как можно добиваться высоких спортивных целей и что это достижение – успех не только отдельного футбольного коллектива, но и всего приморского спорта.

Сергей Михайлович вручил каждому игроку команды золотую медаль. С успехом футболистов также поздравили Николай Толстых и Сергей Куликов. Затем капитану команды Александру Смирнову под громовые аплодисменты зала вручается большой кубок за победу в чемпионате. Затем капитан команды выступил с ответным словом. Он тепло поблагодарил болельщиков, которые, по его словам, в этом сезоне были поистине двенадцатым игроком команды. Наставник футболистов заслуженный тренер России Виктор Антихович в своем выступлении отметил, что достигнутый успех прежде всего стал возможен благодаря заинтересованной и действенной помощи краевых властей, губернатора Сергея Дарькина. При таком отношении, подчеркнул главный тренер, можно решать самые большие задачи. Говоря о прошедшем сезоне, выступавшие в то же время отмечали, что все это - уже история. Впереди – чемпионат в первом дивизионе, а посему нужно готовиться уже сегодня. В общем, как говорил поэт, не гляди, что на груди, а гляди, что - впереди. 

Затем виновникам торжества и многочисленным гостям была представлена обширная и разнообразная концертно-спортивная программа. Свое искусство демонстрировали каратисты из знаменитой находкинской секции под руководством А. Мурнаева, победители недавней спартакиады учащихся России, батутисты из Уссурийска под руководством тренера С. Гаранина, представители других видов спорта, а также творческих коллективов.

Следует отметить, что чествование «Луча» проходило в заново отремонтированном и обновленном зале.

Яркий, сверкающий зал создавал приподнятую атмосферу. Вечер надолго запомнится всем побывавшим в «Олимпийце».

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, Вячеслав ВОЯКИН (фото), «Владивосток»