Гуманитарному – 10 лет!

Праздник отмечался в Пушкинском театре, где собрались преподаватели и студенты, выпускники прошлых лет, многочисленные гости.

27 нояб. 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1467 от 27 нояб. 2003

Праздник отмечался в Пушкинском театре, где собрались преподаватели и студенты, выпускники прошлых лет, многочисленные гости.

ГУМИ готовит лингвистов-переводчиков и преподавателей английского, французского и немецкого языков. Помимо обучения по циклу общеобразовательных дисциплин, социально-экономических, общепрофессиональных, лингвистических учебной программой предусмотрена специализация в области научно-технического перевода статей, монографий, технической документации. А еще в Гуманитарном совсем недавно стали готовить студентов по специальности «искусствоведение». Ежегодно Гуманитарный институт приглашает иностранных специалистов из США, Великобритании, Германии и Франции. Многие студенты получают возможность ездить на стажировку в страны изучаемых языков.

За 10 лет в ГУМИ сложились свои традиции: в сентябре проводится «Праздник посвящения первокурсников в гуманитарии», в мае институт отмечает «День лингвиста», на котором подводятся итоги прошедшего учебного года. Ежегодно проводятся олимпиады на лучшее знание языков, спортивные соревнования, конкурсы команд КВН, вечера интернациональной дружбы и многое другое. Все это помогает студентам ощутить свою причастность к большому студенческому коллективу, реализовать свои творческие способности, осознать, что каждый из них может внести свой вклад в то, чтобы годы студенческой жизни навсегда остались в памяти каждого, кто окончил Гуманитарный институт ДВГТУ.

Автор: Игорь ИВАНОВ, специально для «В»