Минпечати ищет перья

Минпечати РФ решило поощрить творческие поиски молодых российских журналистов и провести первый конкурс молодежной публицистики «Социальный медиа-вызов – XXI век». Его партнеры и соучредители – Международный пресс-клуб, Союз журналистов России, общероссийская организация журналистов «МедиаСоюз» и ассоциация руководителей региональных СМИ «АРС-пресс».

25 нояб. 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1465 от 25 нояб. 2003

Минпечати РФ решило поощрить творческие поиски молодых  российских журналистов и провести первый конкурс молодежной публицистики «Социальный медиа-вызов – XXI век». Его партнеры и соучредители – Международный пресс-клуб, Союз журналистов России, общероссийская организация журналистов «МедиаСоюз» и ассоциация руководителей региональных СМИ «АРС-пресс».

В конкурсе могут участвовать штатные и нештатные сотрудники СМИ в возрасте до 25 лет с опубликованными за 2003 год материалами. Темы могут быть практически любыми – пять номинаций конкурса предполагают работы, связанные с экономикой, политикой, наукой, образованием, здравоохранением, культурой и спортом. Для участия в первом туре оригиналы - бумажные или электронные копии подаются до 5 декабря 2003 года в региональную исполнительную дирекцию (электронная почта [email protected], почтовый адрес: 690000, Владивосток, Океанский проспект, 90, Домжур, Мальцевой О. П., телефон 26-48-97). Итоги первого и второго туров конкурса будут подведены с 10 по 15 декабря в регионах и с 23 по 26 декабря в Москве. Планируется, что в Дальневосточном федеральном округе будет пятеро лауреатов, по одному в каждой номинации, и в том числе трое победителей, которые получат денежные премии.

После этого жюри федерального тура отберет десятку финалистов со всей России, которые за счет организаторов отправятся в Москву на торжественное подведение итогов и награждение.

Автор: Василий МАКАРОВ, «Владивосток»