Хотите чистоты – пишите письма!

Нынешняя неделя оказалась весьма результативной для программы “Наш дом”. Итогом очередной семидневки стало окончание ремонтных работ в подъездах многоквартирных домов на пр. Столетия Владивостока, 47, 51; ул. Юмашева, 20а, 20-б, 24, 26; Амурской, 3, 4, 5; Верхнепортовой, 9; Давыдова, 6; Лермонтова, 75а, 77 и других.

31 окт. 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1454 от 31 окт. 2003

Нынешняя неделя оказалась весьма результативной для программы “Наш дом”. Итогом очередной семидневки стало окончание ремонтных работ в подъездах многоквартирных домов на пр. Столетия Владивостока, 47, 51;  ул. Юмашева, 20а, 20-б, 24, 26; Амурской, 3, 4, 5; Верхнепортовой, 9; Давыдова, 6; Лермонтова, 75а, 77 и других.

Как уже сообщалось, на прошлой неделе программа “Наш дом”, которую проводит депутат краевого Законодательного собрания Владимир Николаев, преодолела свой первый рубеж. “На поруки” жильцам переданы отремонтированные подъезды уже в сотне многоквартирных зданий. Работы здесь проведены комплексно – побелены-покрашены не только лестничные площадки, но и холлы, там, где необходимо, застеклены окна.

Для того чтобы дом включили в ремонтную программу, его жильцы обращались с коллективным письмом в общественную приемную депутата. И практически ни одна заявка не остается без внимания. Отсутствуют в программе Владимира Николаева и ограничения, подобно тем, что установила мэрия Владивостока: ремонтировать в первую очередь те дома, жители которых не имеют долгов перед коммунальщиками. Организаторы “Нашего дома” считают такие препоны несправедливыми и противозаконными: даже если жильцы нескольких квартир подъезда не могут оплатить коммунальные услуги, добросовестные плательщики страдать от этого не должны. Тем более что они исправно перечисляют городу значительные суммы по статье “содержание и текущий ремонт”.

Между тем масштабный ремонт во Владивостоке продолжается – пока позволяет погода. В работе находятся 43 жилых дома, в ближайших планах программы “Наш дом” – еще более полусотни объектов.

Автор: Служба оперативной информации «В»