Доступ к счету: «Пенсионная»

Принципиально новый подход к выплате пенсий и накоплению средств предлагает всем пенсионерам банк «Приморье». Теперь можно копить деньги и пользоваться ими одновременно. Все это благодарям тому, что банк предлагает оформить так называемую «Пенсионную» пластиковую карту Visa.

14 окт. 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1443 от 14 окт. 2003

Принципиально новый подход к выплате пенсий и накоплению средств предлагает всем пенсионерам банк

«Приморье». Теперь можно копить деньги и пользоваться ими одновременно. Все это благодарям тому, что банк предлагает оформить так называемую «Пенсионную» пластиковую карту Visa.

Одно из самых важных преимуществ данной услуги заключается в том, что счет

«Пенсионной» карты открывается до востребования под 10% годовых в рублях. Это означает, что пенсионер получает хорошую прибавку к пенсии и может снимать средства (все сразу или частично) со своей пластиковой карты в любое время. Деньги можно получить в банкоматах и терминалах, расположенных в любом городе мира.

«Для удобства и большей свободы действий пенсионеров, - подчеркивает начальник депозитного отдела Александра Максимова, - был продуман такой шаг, как перечисление пенсионных денег на пластик. Для этого пенсионер должен обратиться в управление пенсионного фонда по месту прописки, написать заявление на ежемесячное зачисление денег на картсчет».

В случае утери карты деньги сохраняются, ведь они находятся на картсчете в банке - карта Visa только дает доступ к ним. Взамен утерянной банк выдаст новую карту, а деньги останутся в целости и сохранности.

Пластиковая карточка Visa, равно как и годовое обслуживание, для пенсионера будут бесплатными. Снимать наличные в банкоматах и терминалах АКБ

«Приморье» пенсионер также будет без комиссии. Оформить карту и получить более подробную информацию о возможностях ее использования и тарифных планах можно в офисах банка.