В Находке вновь рожают

Единственному в Находке городскому родильному дому исполнилось 15 лет. Этой дате было посвящено торжественное собрание, которое состоялось в конференц-зале роддома.

8 окт. 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1440 от 8 окт. 2003

Единственному в Находке городскому родильному дому исполнилось 15 лет. Этой дате было посвящено торжественное собрание, которое состоялось в конференц-зале роддома.

Роддом в Находке начал работать в октябре 1988 года. С тех пор в его стенах появились на свет около 25 тысяч юных находкинцев. По словам главврача учреждения Светланы Кабировой, дружный и сплоченный коллектив высококвалифицированных специалистов позволяет сегодня на должном уровне выполнять  поставленные задачи.

Сегодня в родильном доме трудятся 240 врачей, акушеров и медицинских сестер, которые обслуживают стационар на 110 коек и женскую консультацию  на 240 посещений.

Отрадным назвал мэр Находки Виктор Гнездилов тот факт, что после многолетнего спада в городе вновь растет рождаемость. В прошлом году на свет появились 1 659 малышей, в этом – также ожидается увеличение рождаемости. От имени администрации Находки Виктор Гнездилов вручил лучшим специалистам почетные грамоты, благодарственные письма и денежные премии за преданность и бескорыстное служение своему делу.  Хорошим подарком для коллектива стало известие о том, что в ближайшее время городская администрация приобретет для роддома наркозно-дыхательный аппарат стоимостью 270 тысяч рублей.

Коллектив городского роддома на торжественном собрании поблагодарил начальник управления здравоохранения городской администрации Игорь Понитаев. От имени Законодательного собрания Приморского края сотрудников  роддома поздравила депутат от Находки Надежда Мылова, которая вместе с почетными грамотами преподнесла в подарок телевизор.

Автор: Алексей МАГАЛЯС, специально для «В»