45 - и в «десяточке»

Для университета это не просто круглая дата, это начало большого пути в истории здравоохранения Приморского края. За 45 лет вуз подготовил более 30 тыс. врачей различного профиля, которые сегодня работают в самых разных уголках нашей Родины.

30 сент. 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1435 от 30 сент. 2003

Для университета это не просто круглая дата, это начало большого пути в истории здравоохранения Приморского края. За 45 лет вуз подготовил  более 30 тыс. врачей различного профиля, которые сегодня работают в самых разных уголках нашей Родины.

Своей альма-матер ВГМУ справедливо считает ДВГУ, на базе которого в 1956 г. открылся медицинский факультет. Через 2 года во Владивостоке был организован Владивостокский государственный медицинский институт. Свое нынешнее качество университет обрел в 1995 г. Сегодня ВГМУ является многопрофильным образовательным учреждением, в составе которого действуют 4 института и 10 факультетов. По основным показателям ВГМУ за последние годы уверенно находится в первой десятке профильных вузов России.

Поздравить университет с праздником  пришли руководители города и края, его выпускники и нынешние студенты. Выступая с приветственным словом перед гостями, депутат краевого Законодательного собрания Владимир Супрунов, выпускник ВГМУ, вручил работникам вуза почетные грамоты приморского парламента и передал подарок от имени и.о. председателя ЗС Игоря Пушкарева - современный компьютер.

Автор: Сергей АНДРЕЕВ, специально для «В»