Владимир Тройнин с природой на “Вы”

Сегодня в 17 часов в библиотеке им. Горького состоится юбилейный вечер известного приморского писателя Владимира Тройнина - “С природой на “Вы”.

23 май 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №142 от 23 май 1997

Сегодня в 17 часов в библиотеке им. Горького состоится юбилейный вечер известного приморского писателя Владимира Тройнина - “С природой на “Вы”.

Намедни ему исполнилось 60 лет, что кажется совершенно невероятным: настолько молод душой этот необыкновенный человек, исходивший, считай, все Приморье, знающий здесь каждую травинку, каждое деревце. Друзья зовут его тигролюбом и тигроведом. Это ведь с его легкой руки учрежден в крае День тигра. Тройнин, полтора десятка лет отработавший охотоведом, как никто другой знает характер и повадки тигра и беспокоится за его судьбу. День тигра - это попытка обратить внимание на проблему сохранения и этого животного, и уникальной дальневосточной природы в целом.

Владимир Тройнин - автор многих книг, интересных и детям и взрослым, написанных ярким сочным языком, с “живыми” деталями и подробностями, передать которые может только очевидец. В последние годы Владимир Ильич увлекся фотографией. В библиотеке будут демонстрироваться его удивительные снимки бабочек.

А еще Тройнин снимает фильмы о природе, занимается с детьми по разработанной им самим системе экологического воспитания, знакомит их с памятниками природы. Он говорит этой природе - ВЫ и хочет передать свое трепетно-уважительное отношение к ней каждому, кто живет сегодня в Приморье.

Автор: Марина ПОПОВА, “Владивосток”