Шефы из банка «Приморье»

Банк «Приморье» в самом начале своей работы определил для себя главную цель - работать в Приморье и для Приморья. Можно сказать, что со временем она воплотилась в жизнь - вложение средств в предприятия реального сектора экономики способствуют их развитию, участие в социально-экономических проектах направлено на благо всех горожан.

12 авг. 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1407 от 12 авг. 2003

Банк «Приморье» в самом начале своей работы определил для себя главную цель - работать в Приморье и для Приморья. Можно сказать, что со временем она воплотилась в жизнь - вложение средств в предприятия реального сектора экономики способствуют их развитию, участие в социально-экономических проектах направлено на благо всех горожан.

Так, более года назад банк «Приморье» взял шефство над ребятами из детского дома пос. Ярославского Хорольского района. Можно сказать, что у них появились настоящие друзья, которые могут помочь советом, с которых можно смело брать пример для подражания. Вот уже несколько раз детский дом принимал гостей из банка, и каждый раз ребята ответственно подходили к этой встрече: готовились, ставили концертные номера, ждали с нетерпением, что нового расскажут им взрослые.

«Хочется сказать самые лучшие слова в адрес директора, воспитателей, персонала детского дома, - отмечает куратор детского дома от банка «Приморье» Марина АЛЕШИНА. - Они для детей являются и мамами, и папами, прививают каждому из них культуру поведения, учат хорошим манерам. Мы со своей стороны тоже стараемся помогать им в этом, мы гордимся нашими подшефными воспитанниками, переживаем за них. Уже стало доброй традицией организовывать праздники, спектакли, дарить книги и подарки этим ребятам. Год назад банк оборудовал компьютерный класс, купил мебель, приобрел форму для игры в футбол – стараемся делать все, чтобы жизнь этих ребят была счастливее».

Многие ребятишки города уже знают, что 1 июня на территории набережной Спортивной гавани проводится большой праздник детства. Начало лета отмечается выступлениями клоунов, артистов и музыкантов, а участники конкурса детского рисунка получают законно заработанные призы.

Организатором детского праздника выступает также банк «Приморье». В этом году создавать настроение праздника банку помогали компания «Кока-Кола Владивосток Боттлерс», предоставившая напитки и поощрительные призы, и магазин «Книжный червь». Банк «Приморье» старается поддерживать детство и все, что с ним связано. «Мы принимаем самое активное участие в акциях «Детям Приморья - достойное будущее», «Приморье без наркотиков», студенческом проекте «Начни свой бизнес». На наш взгляд, эти проекты достаточно значимы для всех жителей края и в особенности для будущего поколения», - отметил председатель правления банка Валерий АЛЕШИН.

Как известно, с 1 июля 2003 года автовладельцы должны застраховать свою автогражданскую ответственность. Но, как показывает жизнь, не у каждого автолюбителя есть свободные деньги на исполнение новой обязанности перед государством. Поэтому банк «Приморье» совместно со страховой компанией «Росгосстрах-Дальний Восток» разработал вклад «РосгосстрахАвто», который поможет накопить деньги на приобретение полиса страхования автогражданской ответственности. Ведь в противном случае с 1 января 2004 года за отсутствие этого документа водители могут быть оштрафованы инспекторами ГИБДД.

Для того чтобы накопить деньги, достаточно знать сумму страховки (ее могут просчитать в любом офисе компании «Росгосстрах-ДВ»), прийти в банк и открыть вклад «Росгосстрах-Авто»в рублях, под 5% годовых. По истечении его срока действия деньги автоматически переводятся со счета вкладчика на счет страховой компании. Останется только прийти к страховщику и получить свой полис.

Подобная программа накопления действует и в отношении пенсионных средств: пенсионер может получать свои деньги и копить одновременно. Для этого достаточно обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту прописки, написать заявление на перевод пенсии во вклад «Пенсионный-Приморье», предварительно открытый в офисе банка. На перечисленные деньги будут начисляться проценты в размере 10% годовых, а так как вклад открывается до востребования, то деньги можно снимать в любой удобный момент. А можно оформить доверенность на своих родственников, и тогда они будут получать пенсию.

Это лишь некоторые, наиболее интересные и значимые для края социальные проекты. Не менее продуктивна деятельность АКБ «Приморье» на ипотечном рынке - банк является аккредитованным оператором программы ипотечного кредитования. Активное участие принимает в конференциях и форумах, проходящих в Приморском крае.

Автор: Виктория БЕРЕЗОВА, специально для «В»