Большой штурм Апеннин

В небольшом итальянском городке Ауронзо-ди-Кадоре завершился чемпионат Европы по гребле на лодках класса «Дракон».

11 июль 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1390 от 11 июль 2003

На воду вышли экипажи из Германии, Чехии, Англии, Италии, Швеции и ряда других стран. Россию представлял экипаж, составленный из гребцов владивостокского клуба «Штурм», который, напомним, в прошлом году уже добивался высшего достижения на европейских гонках. И на этот раз  «штурмовики» доказали, что по праву владеют титулом сильнейших. На дистанции 250 метров они стали победителями, а на 500-метровке завоевали серебряную медаль.

Теперь наш экипаж готовится к следующему старту -  чемпионату мира, который пройдет в конце августа в польском городе Познань.

Поездка «штурмовиков» в Европу стала возможной благодаря необходимой спонсорской помощи, которую спортсменам оказала администрация Владивостока.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, «Владивосток»