Сеть для читателей

Презентация web-сайта с адресом www.vladlib.ru стала приятным сюрпризом не только для посетителей центральной библиотеки имени Чехова, но и для всех книголюбов Владивостока. Теперь те, у кого есть компьютер, могут, не выходя из дома, узнать, например, о новинках литературы в любой из 20 городских библиотек.

28 май 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1365 от 28 май 2003

Презентация web-сайта с адресом  www.vladlib.ru стала приятным сюрпризом не только для посетителей центральной библиотеки имени Чехова, но и для всех книголюбов Владивостока. Теперь те, у кого есть компьютер, могут, не выходя из дома, узнать, например, о новинках литературы в любой из 20 городских библиотек.

- Не так давно мы с помощью администрации города получили выделенный канал доступа в Интернет, - рассказывает заведующая отделом автоматизации библиотеки имени Чехова Виктория Кисленко. – Тогда и появилась идея о своем представительстве в сети, чтобы наша централизованная система библиотек стала еще полезнее для владивостокцев.

Вам понадобилось воспользоваться услугами библиотеки? Откройте сайт городской ЦСБ, и вы немедленно узнаете о режиме работы как «чеховской», так и 20 библиотек-филиалов, о правилах пользования, о том, что за периодику выписывают тут или там, о новых поступлениях интересных книг. К слову, посредством Интернета вас пригласят на тематические вечера и другие мероприятия, которые что ни день проходят в какой-либо из библиотек города.

Автор: Светлана ЖУКОВА, «Владивосток»