Ничьих в игре на кубок не бывает

Исход прошлой недели венчали матчи на кубок России. «Луч-Энергия» встречался со «Сменой». В соответствии с календарем игра планировалась во Владивостоке, но в связи с ремонтом стадиона «Динамо» в самый последний момент была перенесена в Комсомольск-на-Амуре.

27 май 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1364 от 27 май 2003

Исход прошлой недели венчали матчи на кубок России.

«Луч-Энергия» встречался со «Сменой». В соответствии с календарем игра планировалась во Владивостоке, но в связи с ремонтом стадиона «Динамо» в самый последний момент была перенесена в Комсомольск-на-Амуре.

Это обстоятельство, конечно же, было на руку соперникам. Подопечным Владимира Сусина представился прекрасный шанс доказать, что недавний проигрыш

«Лучу» в гостях не отражает истинного соотношения сил. И они вышли с большим желанием взять искомый реванш. Надеялись на это и зрители, заполнившие до отказа комсомольский «семитысячник».

Но тут, как говорится, нашла коса на камень.

«Луч» не собирался уступать. Тем более что к этому понуждали последние неудачи в играх на первенство.

Комсомольчане резво бросались вперед, но на каждую их атаку следовала контратака, на удар

– удар. Более того, уже в дебюте хозяева оказались в положении отыгрывающихся. На 13-й минуте полузащитник «Луча» Евгений Попов метким ударом успокоил амурскую торсиду.

Счет 1:0 держался почти до конца. И только на 79-й минуте нападающему хозяев Евгению Федотову удалось распечатать нашего кипера Николая Гришина.

В основное и дополнительное время счет оставался неизменным. Пришлось прибегнуть к послематчевым пенальти. Нервы крепче оказались у опытных лучовцев, которые реализовали шесть

«точек», в то время как хозяева шестую попытку смазали.

Преодолев комсомольский барьер,

«Луч» теперь в 1/64 финала встретится с иркутской «Звездой». Иркутяне, демонстрирующие в нынешнем сезоне весьма добротный футбол, со счетом 1:0 выиграли в гостях у красноярского «Металлурга».

Маленькая сенсация случилась в Новосибирске, где один из аутсайдеров восточной зоны

«Чкаловец-Олимпик» взял верх над лидером - «Чкаловцем-1936». Междоусобица в городе на Оби вызвала небывалый ажиотаж. Посмотреть, какой же из «Чкаловцев» лучше, собрались вся местная знать плюс восемь тысяч зрителей. Они стали свидетелями настоящей кубковой сечи. Больше всех досталось судье в поле С. Андрееву. Дабы сдержать страсти, пришлось предъявить 10 (!) желтых карточек (по пять - каждой из команд). Аутсайдеры стояли «насмерть» (ходили слухи, что после этого матча местные власти собирались поставить крест на «Олимпике»). В основное и дополнительное время ворота остались сухими.

11-метровые лучше пробили олимпийцы (7:6), которые теперь встретятся с прокопьевским

«Шахтером».

Ну а очередной тур в чемпионате

– 27 мая. Нас, однако, он интересует постольку-поскольку. И «Луч», и «Океан» в этот день отдыхают. Выйдут команды на поле 30 мая в Находке. Очередное дерби «непримиримых»…...

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, Вячеслав ВОЯКИН (фото), «Владивосток»