Аз, буки, веди…

Сегодня во Владивостоке открываются образовательные чтения, посвященные памяти святых Кирилла и Мефодия.

20 май 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1360 от 20 май 2003

Сегодня во Владивостоке открываются образовательные чтения, посвященные памяти святых Кирилла и Мефодия.

Как сказал доцент кафедры теологии и религиоведения ДВГУ священник Ростислав Мороз, чтения призваны способствовать осмыслению современных социальных и культурных процессов, происходящих в обществе, с точки зрения православной духовной традиции, содействовать сотрудничеству всех здоровых сил в деле духовного возрождения России. Они проводятся в третий раз и, по мнению участников, помогают понять роль церкви, образования и науки в духовно-нравственном просвещении общества.

Мероприятие начинается  в 10 часов в актовом зале ДВГУ (ул. Мордовцева,12). Желающие смогут послушать доклады архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина, руководителя департамента образования и науки администрации Приморского края Сергея Пикина, ректора ДВГУ Владимира Курилова. Активное участие в работе примут авторы учебно-методической литературы по духовно-нравственному образованию и известные священнослужители.

Гостям и участникам чтений будет представлена широкая культурная программа: выставка детских рисунков “Аз, буки, веди…”, выставка работ приморских художников “Нет города без храма”, состоятся вечер духовной поэзии и концерт духовной музыки. Будут подведены итоги журналистского конкурса “Приморье православное”.


 

Автор: Отдел гуманитарных новостей «В»