Новости какого из местных ТВ каналов вы смотрите?

Урожайное поле «Океана»

Все-таки не случайно нынешнее поле стадиона «Водник» сравнивают с огородом. Там вдруг выдался небывалый урожай голов: в двух состоявшихся матчах местная публика увидела 10 (!) забитых мячей.

В первой игре чемпионата «Океан» встретился со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре – со своим вторым после «Луча» принципиальным соперником. Сусин, Шпирюк, Прилоус, теперь еще вот Надтока в составе гостей – все это вчерашние океановцы, причем не какие-нибудь, а золотой фонд клуба из Находки. Напомним, что в прошлом сезоне «Смена», дебютировав в зоне «Восток», сумела подняться в турнирной таблице на строчку выше своего «крестного отца» - «Океана».

Секретным оружием хозяев поля был новый нападающий Роман Мельник. Форвард очень неплохо себя проявил, но его хватило только на один тайм. В середине второго тайма уставшего Романа заменили. Добавим – очень удачно. Вышедший вместо Мельника нападающий Алексей Семенов забил два гола и фактически добыл победу «Океану» на последних минутах матча.

Так уж сложилось, что хозяева поля не учли печального урока недавнего дерби и снова пропустили быстрый гол. Затем сравняли счет и опять «попали» на пенальти. Зато концовку матча провели в том же духе, что и в кубковой игре с Владивостоком, то есть «на ура». Голы в составе «Океана» забили Андрей Базанков и (дважды) Алексей Семенов. Счет – 3:2 в пользу хозяев поля.

Автор : Юрий БОДУХИН, «Владивосток»

«Круизер», приготовленный всмятку

Вчера около 10 часов утра на площади Луговой водитель “Лендкруизера”, нарушая правила дорожного движения, попытался проскочить нерегулируемый железнодорожный переезд перед близко идущим маневровым тепловозом.

Улыбнитесь, друзья, почтальону

Да и как не улыбнуться – следуя совету милой старой песенки, - если газеты и письма вам приносит очаровательная Татьяна Грехова, которая на днях победила в первом всероссийском конкурсе «Мисс Почта»?

Похожи как две капли воды

В один из солнечных первомайских дней Владивостокский клуб близнецов отметил свое четырнадцатилетие. Дата не круглая, но стараниями организаторов праздник удался на славу, превратив на время территорию детского оздоровительного лагеря УВД Приморья в планету близнецов. Здесь нашлось место шумному веселью, азартным конкурсам и милым семейным посиделкам.

Вмиг развернули рукава

Соревнования на первенство Владивостока по пожарно-спасательному спорту наверняка запомнятся и зрителям, и участникам прежде всего прекрасной погодой и хорошим настроением. Эти состязания ежегодные, но раньше небесная канцелярия не была столь благосклонна к пожарным. Настроение же зависело, разумеется, от уровня подготовки команд.

Кроме первого, мест нет

Владивостокский «Луч» победил в первом матче чемпионата России, зона «Восток», благовещенский «Амур» со счетом 3:2 и возглавил турнирную таблицу чемпионата. Возможно, это первая ступень продвижения клуба в первый дивизион – именно такая задача поставлена ее руководителями на предстоящий сезон.