Урожайное поле «Океана»

Все-таки не случайно нынешнее поле стадиона «Водник» сравнивают с огородом. Там вдруг выдался небывалый урожай голов: в двух состоявшихся матчах местная публика увидела 10 (!) забитых мячей.

6 май 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1352 от 6 май 2003

В первой игре чемпионата «Океан» встретился со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре – со своим вторым после «Луча» принципиальным соперником. Сусин, Шпирюк, Прилоус, теперь еще вот Надтока в составе гостей – все это вчерашние океановцы, причем не какие-нибудь, а золотой фонд клуба из Находки. Напомним, что в прошлом сезоне «Смена», дебютировав в зоне «Восток», сумела подняться в турнирной таблице на строчку выше своего «крестного отца» - «Океана».

Секретным оружием хозяев поля был новый нападающий Роман Мельник. Форвард очень неплохо себя проявил, но его хватило только на один тайм. В середине второго тайма уставшего Романа заменили. Добавим – очень удачно. Вышедший вместо Мельника нападающий Алексей Семенов забил два гола и фактически добыл победу «Океану» на последних минутах матча.

Так уж сложилось, что хозяева поля не учли печального урока недавнего дерби и снова пропустили быстрый гол. Затем сравняли счет и опять «попали» на пенальти. Зато концовку матча провели в том же духе, что и в кубковой игре с Владивостоком, то есть «на ура». Голы в составе «Океана» забили Андрей Базанков и (дважды) Алексей Семенов. Счет – 3:2 в пользу хозяев поля.

Автор: Юрий БОДУХИН, «Владивосток»