Мы помним тебя, капитан!

В зале тяжелой атлетики стадиона «Динамо» проведен краевой турнир по гиревому спорту, который посвящался памяти капитана милиции Виталия Холина, погибшего при исполнении конституционного долга в Северо-Кавказском регионе.

30 апр. 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1350 от 30 апр. 2003

За звание сильнейших боролись 50 атлетов из 9 команд, в состав которых входили сотрудники милиции из Уссурийска, Находки, других городов и районов края, а также полка дорожно-постовой службы УВД края, курсанты Владивостокского филиала юридического института МВД России и морские пехотинцы Тихоокеанского флота.
Командное первенство выиграли спортсмены Уссурийской оперативной зоны, на последующих призовых местах - арсеньевцы и лесозаводцы. В личном зачете в весе до 60 килограммов победил Виктор Анисимов, милиционер Арсеньевского ГОВД. Его коллега Сергей Пасечник взял пальму первенства в категории до 90 кг. Отличились также Алексей Меженский из Лесозаводска, Геннадий Онищук и Вячеслав Рыбалкин, сотрудники Надеждинского и Михайловского районов, выступавшие в категориях до 70, 80 и свыше 90 килограммов. Очень хорошо показали себя курсанты и морпехи.

Призы лауреатам вручила почетный гость соревнований вдова капитана Наталья Холина. Сын погибшего милиционера Алексей получил в подарок от УВД Приморья футбольный мяч.

Автор: Отдел оперативной информации «В»