Лето начнется с благотворительного марафона

В День защиты детей, 1 июня, во Владивостоке пройдет благотворительный марафон “Детям Приморья - достойное будущее”.

14 май 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №135 от 14 май 1997

В День защиты детей, 1 июня, во Владивостоке пройдет благотворительный марафон “Детям Приморья - достойное будущее”.

Главными инициаторами проведения этой акции выступили администрация края, Приморский продовольственный благотворительный фонд, Приморское отделение Российского детского фонда совместно с командованием Краснознаменного Тихоокеанского флота.

Для участия в сборе средств для сирот и питомцев детских домов приглашены гости из других регионов страны, в том числе и мэр Москвы, председатель благотворительного совета столицы Юрий Лужков. В программе марафона концерт популярных артистов России и края, ансамбля песни и пляски ТОФ, выступление художественной самодеятельности детских домов, общеобразовательных и музыкальных школ, праздничный фейерверк, а также розыгрыш автомобилей по благотворительным билетам Приморского продовольственного благотворительного фонда.

Для более плодотворной подготовки к проведению краевой благотворительной акции постановлением губернатора создан оргкомитет марафона, сопредседателями которого утверждены вице-губернатор края Альфред Гартман и генеральный директор Приморского продовольственного благотворительного фонда Игорь Чернозатонский.

Автор: Евгений ОЛЕНЕВ, пресс-департамент администрации края