С чего бы “Луч” играл хорошо?

Конечно же, болельщикам весьма неприятно видеть любимую команду на предпоследнем месте. Но давайте подумаем, могло ли быть иначе? И если могло, то какие для этого существуют предпосылки?

7 май 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №132 от 7 май 1997

Конечно же, болельщикам весьма неприятно видеть любимую команду на предпоследнем месте. Но давайте подумаем, могло ли быть иначе? И если могло, то какие для этого существуют предпосылки?

На мой взгляд, таковых предпосылок не имеется. На ура! можно провести 1-2 игры. Больше не получится. Для выступления в марафонском турнире первой лиги необходима базовая подготовка. Она есть у всех команд лиги, кроме “Луча”. Да и вообще команде Коберского, который, кстати, взвалил на себя тяжелейшую ношу, от роду-то всего ничего - месяц с небольшим. Впервые в полном составе “Луч” собрался накануне первой игры чемпионата - 29 марта. Так что по существу у нашей команды еще идет предсезонка. А вот кто в этом виноват, уж вопрос другой...

Болельщик всегда прав. Он приходит на стадион для того, чтобы наслаждаться игрой любимой команды и ее победами. Побед этих пока нет. Но все ли так плохо? Ведь первые полчаса “Луч” демонстрирует неплохой футбол. На большее сил пока не хватает. Есть в составе владивостокской команды и вполне приличные игроки. Наверное, рано рвать на себе волосы и посыпать голову пеплом. Впереди еще целых 36 туров. “Луч”, несмотря ни на что, забивает (в основном усилиями Селенкова, который из 5 голов команды забил 4), и не так уж много пропускает. Но сохранить место в первой лиге будет крайне тяжело. Тем более что слабых команд во втором дивизионе нет. Думается, завсегдатаи стадиона “Динамо” уже смогли в этом убедиться.

7-й тур. “Лада” Т - “Анжи” - 2:2, “Сокол-ПЖД” - “Уралан” - 1:0, “Уралмаш” - “Иртыш” - 0:0, “Газовик-Газпром” - “Заря” - 2:0, “Локомотив” Ч - ЦСК ВВС-”Кристалл” - 1:1, “Лада” Д - “Энергия” - 4:1, “Нефтехимик” - “Торпедо” - 1:0, “Металлург” - “Спартак” - 1:0, “Сатурн” - “Динамо” - 2:0.

8-й тур. “Дружба” - “Кубань” - 3:0, “Лада” - “Уралан” - 0:4, “Сокол-ПЖД” - “Анжи” - 1:0, “Уралмаш” - “Заря” - 0:0, “Газовик-Газпром” - “Иртыш” - 0:0, “Локомотив” Ч - “Локомотив” СПб - 1:0, “Лада” Д - “Торпедо” - 3:0, “Нефтехимик” - “Энергия” - 1:0, “Металлург” - “Динамо” - 1:1, “Сатурн” - “Спартак” - 1:1.

Автор: Петр РАЗМАЗИН, “Владивосток”