«Богатырская» наша сила

В прошлые выходные в Уссурийске состоялся чемпионат Приморского края по тяжелой атлетике.

4 март 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1318 от 4 март 2003

Кроме хозяев соревнований на этом престижном турнире выступили штангисты из Дальнереченска, Арсеньева, Михайловки и Владивостока, который был представлен сразу тремя командами. К сожалению, серьезной борьбы на помосте не получилось. На голову выше всех оказались спортсмены владивостокской СДЮСШОР «Богатырь». Стоит отметить, что они завоевали командную победу на чемпионате края  десятый раз подряд. К этому феноменальному результату ребят привел известный приморский тренер Олег Овчаров. Вместе со своей командой праздновал десятую победу подряд и ее бессменный лидер – Руслан Мухаметзянов (на снимке). На этот раз он стал чемпионом в весовой категории до 85 кг. Второе место завоевали штангисты из Арсеньева. На третьем – спортсмены краевого училища олимпийского резерва. К удивлению многих, проявили характер и стали четвертыми штангисты из Михайловки. У них три призера чемпионата Приморья.

Абсолютным чемпионом соревнований стал Дмитрий Иваненко (весовая категория до 77 кг), представлявший Дальневосточный государственный университет. Победителями стали Максим Князев (до 56 кг) из Арсеньева и Андрей Почтаренко (свыше 105 кг) из Дальнереченска. Но больше всего чемпионских званий увезли штангисты владивостокского «Богатыря» Григорий Солдатов (до 62 кг), Вахтанг Акобян (до 69 кг), Андрей Чаусов (до 94 кг) и Алексей Фролов (до 105 кг).

Автор: Александр АЛЕКСЕЕВ, «Владивосток»