Обращение к президенту Российской Федерации Ельцину Борису Николаевичу

5 май 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №130 от 5 май 1997

Уважаемый господин президент Борис Николаевич!

К Вам обращается глава администрации Первомайского района г. Владивостока Семин Сергей Сергеевич. Я был избран главой администрации жителями Первомайского района 30 марта 1997 года во исполнение и в полном соответствии с подписанным Вами законом № 138 - РФ от 26 ноября 1996 года “Об обеспечении конституционных прав граждан Российской Федерации избирать и быть избранными в органы местного самоуправления”.

Таким образом я стал главой администрации муниципального образования Первомайского района в городе Владивостоке.

Буквально на следующий же день со стороны мэрии и лично мэра Черепкова В. И. началась самая настоящая “травля” меня и сотрудников администрации района. От меня настоятельно под угрозами требовали одного - снять с себя полномочия главы района и уйти в отставку. Этого я, естественно, сделать не могу, так как избран жителями района, в котором проживает около двухсот тысяч человек.

29 апреля 1997 года мэр Владивостока в очередной раз в нарушение всех конституционных прав человека, Ваших указов и существующих законов издал постановление о моем увольнении.

Господин президент! После возвращения Черепкова В. И., восстановленного вами, в городе Владивостоке уже 7 месяцев нет ни электричества, ни воды, ни денег в городском бюджете. Идут сплошные стычки и конфронтация с различными предприятиями и службами жизнеобеспечения краевого центра.

Кроме того, Черепков замахнулся на самое святое, что у нас есть, - данные Вами конституционные права, демократические принципы местного самоуправления и административно-территориальное деление, принятое в России. Этот мелкий в масштабах страны муниципальный служащий позволяет себе раскачивать государственные устои - своим личным постановлением ликвидировал районы в городе, которые существуют уже более 60 лет.

Уважаемый Борис Николаевич! Прошу Вас снять проклятие с нашего города. Рассмотрите возможность трудоустройства господина Черепкова В. И. согласно его способностям и компетентности.

С глубоким уважением Ваш избиратель, глава администрации Первомайского района г. Владивостока Семин Сергей Сергеевич.

1 мая 1997 года.