Команда второй игры

Итак, к концу первого круга первенства России по хоккею с мячом выяснилось, что нынешний арсеньевский “Восток”, усиленный легионерами из Читы, - команда 2-й игры.

31 дек. 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1288 от 31 дек. 2002

Поскольку во всех прошедших турах - и на выезде, и дома - она сдала очки соперникам именно в первых встречах, в которых с трудом раскатывалась. Но зато взяла максимум очков в повторных поединках.

Даже встречаясь в минувшую субботу на своем поле с одним из аутсайдеров Дальневосточной зоны хабаровским СКА, “Восток” в 1-й игре словно заранее выбрал для себя роль статиста. Правда, на этот раз “Востоку” вначале везло: Владимир Буланов и Сергей Серебряков к перерыву выводят наших вперед - 2:1. На исходе тайма хабаровчане дают возможность хозяевам поля закрепить успех, снеся в своей штрафной нашу “десятку” и любимца болельщиков Сергея Клочкова, но капитан команды Геннадий Слугинов не реализовал 12-метровый. А во 2-м тайме армейцы показали, как надо выигрывать. Их вратарь брал “мертвые” мячи, а чуть ли не вся команда перевоплотилась в нападающих. И здесь дважды отличился бомбардир хабаровчан Василий Колдин. На последних минутах встречи “Востоку” было улыбнулась ничья в виде 2-го пенальти, но снова неточный удар. В итоге поражение со счетом 2:3.

Зато в воскресенье - полное торжество арсеньевского бенди. Крупная победа со счетом 8:0. При этом в активе главного забивальщика “Востока” Алексея Лукьянова 3 гола, и парой красивых мячей отличился Сергей Серебряков. А вот армейцы Хабаровска “отличились” грубой игрой, за что и поплатились многими голами, играя в численном меньшинстве.

Несмотря на недобор очков во встрече с хабаровскими армейцами, “Восток” продолжает оставаться в тройке лидеров.

Автор: Виктор ДЕБЕЛОВ, «Владивосток»