Запомнят наших на Урале

Приморские штангисты в очередной раз доказали, что они одни из сильнейших в стране. На проходившем в небольшом пермском городке Чусовом первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей до 18 лет чемпионское звание завоевал воспитанник владивостокской СДЮСШОР «Богатырь», а ныне студент краевого училища олимпийского резерва Владимир Багудинов.

17 дек. 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1281 от 17 дек. 2002

Выступая в весовой категории до 56 кг, Багудинов установил два рекорда Дальнего Востока среди юношей. Воспитанник известного приморского тренера Олега Овчарова в рывке поднял штангу весом 110 кг, а в сумме двоеборья ему покорился результат 235 кг. Напомним, что Владимир в прошлом году выиграл первенство страны среди юношей до 16 лет, стал бронзовым призером юношеского чемпионата Европы, а в этом году завоевал третье место во взрослом первенстве России и первое – среди молодежи до 22 лет.

Отличился в Чусовом и еще один приморский штангист - Роман Хаматшин из Арсеньева стал вторым в весовой категории до 77 кг. Кроме того, воспитанник тренера Павла Сергеева установил сразу три юношеских рекорда Дальнего Востока: рывок – 140 кг, толчок – 175 кг и сумма – 315 кг. Еще два приморских атлета - Руслан Аменов и Максим Шейко - в категории до 62 кг заняли соответственно 5-е и 6-е места.

Автор: Александр АЛЕКСЕЕВ, «Владивосток»