Война на мониторе

Генеральный директор компьютерной фирмы «Владком» Алексей Седин стал жертвой третьего за последнюю неделю заказного убийства в Приморье.

5 нояб. 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1261 от 5 нояб. 2002
Генеральный директор компьютерной фирмы «Владком» Алексей Седин стал жертвой третьего за последнюю неделю заказного убийства в Приморье.

В воскресенье его расстреляли в собственном офисе из пистолета ТТ. ЗАО «Владком», являющееся одной из компаний по торговле компьютерами и комплектующими, заняло новое, более просторное помещение в центре города, на Океанском проспекте, 15 - как раз напротив мэрии -  всего несколько дней назад. Из-за хлопот, связанных с переездом, организовать охрану компьютерщики не успели, и по выходным сторожил товар сам г-н Седин, остававшийся ночевать в кабинете. Около десяти утра киллер совершенно беспрепятственно вошел в офис «Владкома». Пройдя в комнату, где ночевал хозяин фирмы, преступник достал пистолет и выстрелил ему в сердце. Смерть наступила мгновенно. Следов взлома на массивной входной двери нет. Следователи отрабатывают две версии того, как убийце удалось попасть в офис. Или погибший сам впустил убийцу внутрь, или у киллера были ключи от входной двери. В краевом УВД и прокуратуре уверены, что причиной убийства предпринимателя Алексея Седина стал «криминальный передел сфер влияния».

Автор: Алексей ВАЛЕРЬЕВ, «Владивосток»