Депутат в октябре

Сегодня состоится очередное заседание законодательного собрания Приморья, на котором депутаты намерены обсудить 19 вопросов.

23 окт. 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1254 от 23 окт. 2002

Сегодня состоится очередное заседание законодательного собрания Приморья, на котором депутаты намерены обсудить 19 вопросов.

Первоначально повестка дня планировалась более объемной, из-за чего заседание могло растянуться на два дня. Однако из-за того, что депутаты и краевая власть до сих пор не пришли к полному взаимопониманию по двум самым крупным камням преткновения – принятию во втором чтении приморского бюджета на 2003 год и законопроекта о транспортном налоге, – их обсуждение перенесено. На внеочередном заседании ЗС Приморья, которое ориентировочно состоится 30 октября, вместе с этими двумя вопросами будет обсуждаться исполнение краевого бюджета-2002.

А сегодня депутаты рассмотрят законопроекты «О налоге на имущество предприятий», «О порядке передачи в аренду государственного имущества Приморского края», изменения и дополнения в законы «О статусе депутата ЗС Приморского края», «О поддержке малого предпринимательства в Приморском крае», «О пожарной безопасности в Приморском крае», «О защите прав граждан в жилищно-коммунальной сфере», заслушают доклад о подготовке ЖКХ и ТЭКа Приморья к зиме и др.

Автор: Василий АВЧЕНКО, «Владивосток»