«Луч» на тройку не тянет?

Финишируют территориальные первенства России по футболу во втором дивизионе. До конца в зоне “Восток” еще два тура, но победитель практически уже известен. Новокузнецкий “Металлург” опережает “Чкаловец-1936” на шесть очков, оставшиеся две встречи проводит на своем поле. Соперники, правда, не подарок (“Иртыш” и “Тюмень”), но вряд ли сталевары упустят столь благоприятный шанс.

8 окт. 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1245 от 8 окт. 2002

Остальные клубы на финише решают локальные задачи. Серия из трех домашних побед, причем волевых, позволила “Лучу” расположиться в непосредственной близости от призовой тройки. Беда только в том, что заключительные встречи будут на выезде (12 октября – в Благовещенске, 15-го – в Комсомольске-на-Амуре), а там уже далеко не все будет зависеть от наших футболистов. В общем, расклад таков: в итоге светит как четвертое место, так и восьмое.

“Океан” в отличие от “Луча” на заключительном отрезке выглядел более чем скромно. Ничья с “Кузбассом” и два поражения: дома – от 36-го “Чкаловца” и в гостях – от “Луча” (для статистиков сообщаем, что единственный победный мяч на 88-й минуте провел Новиков), похоже, не позволят “Океану” покинуть малопочетное 10-е место.

Остальные результаты. 1 октября: “Чкаловец-Олимпик” – “Металлург-Запсиб” – 1:4, “Сибиряк” – “Шахтер” – 1:0, “Чкаловец-1936” – “Амур” – 3:2, “Кузбасс-Динамо” – “Смена” – 0:0, “Иртыш” – “Звезда” – 1:1, “Тюмень” – “Селенга” – 5:0, “Динамо” – “Торпедо-Алттрак” – 4:0.

4 октября: “Сибиряк” – “Металлург-Запсиб” – 1:3, “Чкаловец-Олимпик” – “Шахтер” – 1:0, 5 октября: “Кузбасс-Динамо” – “Амур” – 1:0, “Чкаловец-1936” – “Смена” – 1:0, “Тюмень” – “Звезда” – 3:1, “Иртыш” – “Селенга” – 4:0.

Автор: Отдел оперативной информации «В»