Бегом по Пенсильвании

Приятная весть поступила из столицы американского штата Пенсильвания города Харрисберга. Здесь проведен крупный международный легкоатлетический пробег, в котором приняли участие ведущие спортсменки из многих стран мира. Забег проводился по шоссе на дистанции 10 километров.

8 окт. 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1245 от 8 окт. 2002

Прекрасно выступила студентка Владивостокского университета экономики и сервиса Виктория Климина. В острейшей борьбе наша землячка сумела финишировать первой, установив при этом высшее достижение России - 31 мин. 03 сек.

Пробег входит в программу международного спортивного тура, который состоит из трех этапов. Второй пройдет в ближайшие выходные там же, в Харрисберге, а завершающий намечен на 20 октября в Филадельфии. Там спортсменки будут состязаться уже на дистанции классического марафона – 42 км 195 м.

Нынешний сезон, бесспорно, один из лучших в спортивной биографии воспитанницы тренеров Зои и Анатолия Ригель. В начале весны она стала трехкратной победительницей чемпионатов страны, затем в составе сборной России выиграла Сеульский экиден (эстафетный бег на марафонской дистанции. – Прим. авт.) и наконец в мае завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по полумарафону.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, «Владивосток»