Впереди – сибирский экзамен

До чего же терпелив владивостокский зритель! Ему такую свинью подсунул “Луч” в игре с “Сибиряком”, а он опять идет на стадион как ни в чем не бывало. В среду на матч с новосибирским “Чкаловцем-Олимпиком” пришло более пяти тысяч болельщиков. В надежде, что их любимцы порадуют красивой, содержательной игрой.

6 сент. 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1228 от 6 сент. 2002

Не порадовали!…

Правда, три очка в таблицу вписали, но победа над заведомым аутсайдером оказалась трудной и, по правде говоря, вымученной.

Мяч, решивший судьбу встречи, забил на 49-й минуте Анатолий Агрофенин. Он, пожалуй, единственный игрок в команде, которому нельзя было предъявить претензии - ни в игре с братчанами, ни с новосибирскими “олимпийцами”.

Неважно выглядели все. Даже так полюбившийся нашим зрителям Анатолий Кисурин промахнулся на 16-й минуте с 11-метровой отметки.

А вот футболисты “Океана” без всяких околичностей указали “Сибиряку” на место. Уже к 14-й минуте на табло высвечивались красноречивые цифры: 2:0 – в пользу находкинцев. В дальнейшем хозяева просто контролировали ситуацию, не дав игрокам “Сибиряка” даже намека на повторение владивостокского сценария.

Остальные результаты тура: “Чкаловец-1936” - “Иртыш” – 0:0, “Кузбасс-Динамо” – “Тюмень” – 3:2, “Смена” – “Торпедо-Алттрак” – 6:2, “Амур” – “Динамо” – 0:0, “Селенга” – “Металлург-Запсиб” – 0:1, “Звезда” – “Шахтер” – 0:1.

Лидирующая группа: 1. “Металлург-Запсиб” – 53 очка. 2. “Чкаловец-1936” – 50. 3. “Тюмень” – 44. 4. “Кузбасс-Динамо” – 44. 5. “Иртыш” – 42. 6. “Луч” – 40… 9. “Океан” - 38.

Следующие матчи приморские команды проводят на выезде – в Тюмени и Омске.

Автор: Служба новостей «В»