Судья был плох, «Луч» – еще хуже

На предшествовавшей матчу «Луч» - «Металлург-Запсиб» пресс-конференции (см. «В» от 16 августа – Прим. авт.) новый президент клуба В. Мясник однозначно заявил о главной цели на нынешний сезон – занять 3-е место. Главный же тренер «Луча» Б. Журавлев на вопросы журналистов о ближайшей перспективе своих подопечных всячески уклонялся от ответа. И делал это, видимо, не случайно.

23 авг. 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1220 от 23 авг. 2002

Ибо с той игрой, которую лучовцы показали против “Металлурга”, не то что третье место не занять, но и удержаться на шестом-седьмом будет проблематично. Функциональное состояние большинства игроков оставляет желать лучшего. Усугубляют ситуацию и продолжающиеся кадровые потери. Распрощался с командой полузащитник К. Ревазов. Еще один хав А. Рябов тяжело травмирован и выбыл, скорее всего, до конца сезона.

Внес свою лепту и судивший в поле арбитр из Комсомольска-на-Амуре С. Мацюра, который откровенно симпатизировал сибирякам. Остается только удивляться, за что инспектор матча С. Струнин (Иркутск) выставил судье довольно высокую оценку – 8,3 балла.

Первыми счет открыли гости. На 12-й минуте оплошал капитан “Луча” И. Перминов, позволивший нападающему уйти в отрыв. Последовала быстрая комбинация в три касания – гол! Счет удалось сравнять на 28-й минуте, когда Кисурин четко реализовал пенальти. Вскоре, однако, из-за травмы он покинул поле. С уходом лучшего бомбардира игра “Луча” впереди и вовсе разладилась.

Решающий мяч хозяева пропустили на 75-й минуте, когда в ворота “Луча” был назначен пенальти. Все попытки переломить ход встречи успеха не имели.

Остальные результаты: “Тюмень” – “Олимпик” – 5:0, “Иртыш” – “Сибиряк” – 3:0, “Кузбасс” – “Алтайский трактор” – 2:0, “Чкаловец-1936” – “Динамо” - 3:0, “Океан” – “Шахтер” – 3:4, “Смена” – “Звезда” – 1:2. “Амур” – “Селенга” – 4:1.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, Вячеслав ВОЯКИН (фото), «Владивосток»