В разгаре вузовская спартакиада

В спортзале медицинского университета состоялось официальное открытие краевой спартакиады студентов вузов. Эта спартакиада проводится в Приморье уже в четвертый раз.

18 апр. 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №121 от 18 апр. 1997

В спортзале медицинского университета состоялось официальное открытие краевой спартакиады студентов вузов. Эта спартакиада проводится в Приморье уже в четвертый раз.

По сравнению с прошлым годом программа спартакиады вновь расширилась - включены вольная борьба и самбо. Соревнования пройдут по 14 видам спорта у мужчин и по 9 у женщин.

Открыли спартакиаду соревнования по настольному теннису. Среди женских команд вне конкуренции была команда академии экономики и управления (состав команды: Элеонора Бутырина, Наталья Гойзман, Татьяна Умникова). На втором месте команда медиков, и на третьем - студентки ДВГТУ.

В районе стадиона “Динамо” проведены соревнования на кроссовой дистанции 1 км у женщин и 3 км у мужчин. Никаких шансов не оставила соперницам студентка ДВГУ Людмила Тараканова, которая финишировала с большим отрывом от второго призера - Ирины Косолаповой (УГПИ), а третьей была Виктория Климина (ВГУЭС). В командном зачете уверенно победила команда ДВГУ. На втором месте студентки технического университета.

Столь же явным было превосходство студентов ДВГУ и в соревнованиях мужских команд. Второе место у студентов ДВГТУ и третье - у курсантов Уссурийского командного автомобильного училища.

В турнире мужских баскетбольных команд первенствовала, не проиграв ни одной встречи, команда ДВГУ. А у волейболистов столь же уверенно победили спортсмены из ДВГТУ.

Победила команда технического университета и в женском шахматном турнире. Большой вклад в победу своей команды внесла Жанна Яковец, не проигравшая ни одной встречи на первой доске.

В пулевой стрельбе студенты состязались первый раз, и поэтому результаты оставляют желать лучшего. Однако интерес к этому виду спорта у учащихся вузов велик - 8 команд оспаривали первенство. В итоге у женщин лучше всех “отстрелялась” команда таможенной академии, а у мужчин - курсанты ТОВВМУ.

О первенстве в командном зачете говорить пока рано. Все будет ясно после 27 апреля. В этот день на стадионе “Динамо” спартакиада завершится соревнованиями по легкой атлетике и мини-футболу.

Официальное закрытие спартакиады и награждение победителей состоится 7 мая в 18 часов в краевом Доме молодежи.

Автор: Борис БОРОДИН, специально для “В”