И золото, и бронза – в копилку ДВГУ

Вновь на лентах информационных агентств замелькали имена легкоатлетов Приморья. В Чебоксарах завершился чемпионат России. Очень высокий результат показал мастер тройного прыжка, студент ДВГУ Алексей Мусихин. В одной из попыток он улетел к отметке 16 м 94 см, что принесло ему золотую медаль и еще одно подтверждение, что сегодня приморский прыгун однозначно является первым номером сборной России.

19 июль 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1202 от 19 июль 2002

Месяцем раньше, напомним, Мусихин в Туле стал победителем престижных Всероссийских стартов на призы памяти братьев Знаменских. Любопытно, что как в Туле, так и в Чебоксарах второе место занимал прошлогодний лидер в этой дисциплине москвич Спасовходский. Но если в первом случае отрыв составлял всего один миллиметр, то теперь приморец оторвался уже на шесть сантиметров.

Отличилась в Чебоксарах и мастер спорта международного класса Елена Бурыкина, кстати, также являющаяся студенткой ДВГУ. Она завоевала две бронзовые медали, заняв почетные третьи места на стайерских дистанциях 5 и 10 тысяч метров.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, «Владивосток»