ДВГУ на рубежах информационной грамотности

29 мая в ДВГУ открывается центр Интернет-образования учителей и администраторов средних школ.

29 май 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1173 от 29 май 2002
29 мая в ДВГУ открывается центр Интернет-образования учителей и администраторов средних школ.

Инициатором создания центра выступила некоммерческая федерация Интернет-образования (ФИО). Финансирует проект нефтяная компания «ЮКОС».

На сегодняшний день в России действует 21 подобный центр. Основными партнерами в их создании являются региональные администрации и ведущие вузы региона, обладающие необходимой базой в сфере интерактивных технологий.

На Дальнем Востоке лидером среди вузов, где активно идут процессы по информатизации образования, является Дальневосточный госуниверситет. Более 10 лет в нем работает телекоммуникационный центр ИНТЕРНЕТ. Его усилиями осуществляется целый ряд образовательных программ, позволяющих студентам помимо родного университета учиться в других вузах страны и мира.

Сегодня для полноценного развития рынка Интернет-услуг в России необходимы грамотные пользователи сети. Обучение школьных преподавателей работе в Интернете как раз способствует резкому повышению информационной грамотности в российском обществе. И сегодня ДВГУ готов предоставить все необходимое для получения Интернет-знаний самого высокого качества.

Автор: Игорь КРЫЖКО, пресс-центр ДВГУ