Лучшие получили подарки

Сюрпризом ознаменовалась церемония последнего звонка, прошедшая в минувшую субботу во владивостокской средней школе № 23. Лучшие ее ученики получили подарки от бывшего выпускника этого учебного заведения.

28 май 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1172 от 28 май 2002
Сюрпризом ознаменовалась церемония последнего звонка, прошедшая в минувшую субботу во владивостокской средней школе № 23. Лучшие ее ученики получили подарки от бывшего выпускника этого учебного заведения.

Двадцать третья – школа особая, с физико-математическим уклоном. А точные науки, как известно, предполагают и особый склад ума, и прилежное следование учебному процессу. Вот и в этом году выпуск оказался достаточно сильным - сразу несколько ребят претендуют на золотые и серебряные медали. На торжественной линейке, посвященной последнему звонку, звучали слова напутствия учащимся одиннадцатых классов. Сердечные поздравления получали и учителя, с чьей помощью они овладевали знаниями. Два самых лучших выпускника – Александр Сайфулин и Елена Величко, которые не только имеют отличные отметки, но и активно участвуют в общественной жизни школы, получили по музыкальному центру. Такое вознаграждение стало для них полной неожиданностью. Подарки вручил депутат законодательного собрания Приморья, член совета директоров ОАО “ТУРНИФ” Владимир Николаев – выпускник этой школы.

Здесь же, на торжественной линейке, получили подарки и выпускники будущего. Обладателями путевок во Всероссийский детский центр “Океан” стали четверо восьми- и десятиклассников, которые также зарекомендовали себя в школе только с положительной стороны. Этим летом им предстоит провести 21 день в оздоровительном лагере на Емаре. По словам Владимира Николаева, он рассчитывает, что, хорошо отдохнув, они через год-два станут достойной сменой для нынешних выпускников. Такие же подарки вручались еще в нескольких школах – во Владивостоке, а также городе Партизанске, который входит в избирательный округ депутата. Приобретение путевок для лучших учеников стало возможным благодаря содействию генерального директора детского центра “Океан” Александра Исаченко.

Автор: Алексей МИТРИЧ, специально для «В»