Гребцы оспаривали кубок края на озере Теплом

Смотринами резервов приморской гребли стали юношеские соревнования на Кубок Приморского края по гребле на байдарках и каноэ. По традиции они проводились на Теплом озере в поселке Лозовом.

17 май 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1167 от 17 май 2002

На старт выходили спортсмены двух возрастных категорий – 1985-86, 1987 гг. рождения и младше.

У байдарочников не было равных воспитаннику краевой школы высшего мастерства Дмитрию Окладнову. Несмотря на юный возраст, он уже мастер спорта международного класса. Без особых усилий Дмитрий выиграл заезды на трех дистанциях – 200, 500 и 1000 метров.

Примечательно, что и в остальных группах первые места на всех дистанциях доставались одному спортсмену. С той лишь разницей, что в отличие от Окладнова в более трудной борьбе.

На каноэ победил другой представитель ШВСМ - Игорь Куркович, на байдарке у девушек – Александра Бражко (школа юных моряков).

Среди младших юношей первенствовали курсанты училища олимпийского резерва: Лев Степаненко (байдарка) и Алексей Кузнецов (каноэ).

Лауреатам заездов на закрытии соревнований были вручены кубки, учрежденные клубом гребцов “Тигры Владивостока”.

По мнению заслуженного тренера России Владимира Шувалова, весенний выход на воду стал неплохой проверкой сил перед российскими стартами.

Автор: ир КОНОПЛИЦКИЙ, «Владивосток»