«Богатырские» игры

В Арсеньеве состоялся чемпионат края по тяжелой атлетике.

8 май 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1163 от 8 май 2002

В этом престижном соревновании приняли участие 10 команд из Владивостока, Арсеньева, Уссурийска, Дальнереченска, Дальнегорска, Кавалерово, Большого Камня и Михайловки. В девятый раз подряд краевой чемпионат выиграла команда штангистов владивостокской СДЮСШОР «Богатырь» под руководством известного тренера Олега Овчарова. На втором месте хозяева соревнований, а на третьем – спортсмены училища олимпийского резерва.

В личном зачете пять чемпионских званий завоевали воспитанники «Богатыря» Владимир Багудинов (весовая категория до 56 кг), установивший сразу два рекорда края среди юниоров, Юрий Шинов (до 77 кг), Руслан Мухаметзянов (до 85 кг), Алексей Фролов (до 94 кг) и динамовец Андрей Чаусов (до 105 кг). Также сильнейшими стали арсеньевец Максим Шейко (до 62 кг) и спортсмен из училища олимпийского резерва Дмитрий Иваненко (до 69 кг).

Параллельно с чемпионатом края на том же помосте проходил традиционный турнир «Юный богатырь». Начинающие атлеты не только не отстали от взрослых, но и показали весьма приличные результаты.

Автор: Александр АЛЕКСЕЕВ, «Владивосток»