Авиамоделизм: полет из Арсеньева в Словакию

Юный авиамоделист из Арсеньева Дмитрий Дубицкий выступит на чемпионате мира, который пройдет летом в одном из городов Словакии.

8 май 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1163 от 8 май 2002

 Юный авиамоделист из Арсеньева Дмитрий Дубицкий выступит на чемпионате мира, который пройдет летом в одном из городов Словакии.

Этого права 16-летний спортсмен добился по итогам учебно-тренировочных сборов и соревнований, проходивших на спортивной базе города Нарткала Кабардино-Балкарской республики. В этих смотринах принимал участие весь цвет российского авиамодельного спорта. Дальний Восток представляла группа авиамоделистов Центра внешкольной работы Арсеньева. И судьи, и участники отметили профессионализм посланцев Приморья.

Дальняя поездка юных авиаторов стала возможной благодаря содействию губернатора Сергея Дарькина и депутата Госдумы Владимира Гришукова, оказавших ребятам и их наставнику Геннадию Гурьянову необходимую поддержку. Следует отметить, что включение в сборную России Дмитрия Дубицкого не первое признание мастерства приморских авиамоделистов. Ранее в серии международных соревнований вплоть до розыгрыша Кубка мира успешно выступал опытный спортсмен из Арсеньева Виктор Мандрыка.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, «Владивосток»