«Русская рулетка» по-владивостокски

На днях корреспондент “В” стал свидетелем несчастного случая, или, можно даже сказать, нелепости, которая может случиться в любой момент с каждым из нас.

11 апр. 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1151 от 11 апр. 2002
На днях корреспондент “В” стал свидетелем несчастного случая, или, можно даже сказать, нелепости, которая может случиться в любой момент с каждым из нас.

В самом центре Владивостока, на остановке трамвая № 7 “Адм. Фокина” молодой человек упал в канализационный люк. Нет, он не был пьян, отчетливо видел, куда идет, да и на улице вовсю светило солнце. Но заметить приближающуюся опасность он не мог, потому как тот роковой для него канализационный люк был закрыт только на первый взгляд. Крышка едва прикрывала зияющую под ней дыру. Через мгновение над улицей пронесся душераздирающий крик, а находящиеся рядом прохожие никак не могли понять, что же произошло. Парень провалился в канализационную шахту. Владивостокский вариант игры ОРТ “Русская рулетка”.

Его вытащили. А несчастный еще долго не мог прийти в себя, держался за ушибленную ногу и ошарашенно озирался по сторонам.

Врачи травматологических пунктов Владивостока с такой бедой знакомы. Время от времени к ним за помощью обращаются жертвы открытых люков, волею судьбы оказавшиеся не в то время и не в том месте. Кто-то из них отделывается легкой травмой, кто-то получает серьезные переломы.

С момента несчастного случая прошло несколько дней. Однако тот самый люк на остановке трамвая № 7 по-прежнему полуоткрыт.

Автор: Ирина ИВАНЮШИНА, «Владивосток»